Жжение под ягодицей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Некоторое время назад заметила жжение под левой ягодицей, прям на сгибе между ягодицей и ногой, печет по линии сгиба, ощущение похоже как если намазала согревающей мазью или мазью с ментолом. Это ощущение было неделю примерно. Потом прекратилось, но я ничего не делала при этом. Примерно через неделю снова появилось. При этом нет ни царапин, ни каких либо других повреждений кожи. Боли нет, только жжение. С другой стороны такого нет. Со спортом не связываю и ни чем не мазала ни до ни после.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 11:42
Добрый день.

В месте, которое вы указали, находится точка выхода седалищного нерва из толщи мыщц на поверхность под кожу.
Поэтому возможно, что жжение связано с его раздражением в данном месте одеждой или подягодичной складкой.
Людмила 2020-05-10 11:51
Спасибо, большое за ответ!
Людмила 2020-05-14 16:10
А скажите, пожалуйста, что с эти делать? У меня есть 2 грыжи межпозвонковые, в поясничного Крестцовом отделе, но сейчас нигде ничего не болит, а жжение только усиливается
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 17:18
Вы можете начать курс физиотерапии в виде электрофореза с лидокаином на область выхода седалищного нерва.
А также начать прием витаминов группы В для восстановления миелиновой оболочки этого нерва:
капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, после еды, 2-3 недели.
Людмила 2020-05-14 23:13
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 23:50
Пожалуйста, здоровья Вам.