Сделали в школе ДСТ, покраснело

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сделали в школе ДСТ, якобы проверить на наличие туберкулёза. Каждый день она краснела всё больше и больше. На день проверки была и не огромная, и не маленькая, средняя. Послали в туб. Диспансер. Там уже 4 (!) года пытаются найти у меня туберкулёз. Пол года пил таблетки, делали эту пробу, всё равно красная. Делали кт, рентген, ничего не видно. Кровь в порядке, УЗИ делали - всё хорошо. Врачи угрожают тем, что сейчас всё на клеточном уровне, и поэтому я ничего не замечаю. Говорят, когда в лёгких дырки появятся, тогда пожалею. Настаивали на том, чтобы ложился в диспансер. Как быть в данной ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-03 11:49
Здравствуйте, Александр!
Диаскин тест действительно применяется для диагностики инфицирования туберкулезом. Остается одним из самым эффективным средством для определения аллергии на туберкулезную интоксикацию. Для оценки теста необходимо измерить папулу через 48-72 часа в миллиметрах, а также сравнить прирост в сравнении с предыдущей ДСТ.
Наряду с оценкой аллергического статуса (общий иммуноглобулин Е) обязательно стоит оценить чистоту жилища и улучшить условия жизни  - поменять подушку, убрать лишние вещи из комнаты, провести генеральную уборку, обследовать взрослых контактирующих.
Александр 2017-02-03 12:00
Дома чисто, всё хорошо, может быть, у меня на неё аллергия?
Мне кажется, за 4 года он бы (туберкулёз) проявился как нибудь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-03 12:07
Сколько мм ДСТ? Рентген? Кровь?
Александр 2017-02-03 12:11
Около 15-20 мм
когда как
Рентген в порядке
кровь тоже в порядке
кт так же хорошо
Александр 2017-02-03 12:22
Ой, перепутал, было 12 мм последний раз, извините
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-05 20:05
Туберкулез вероятен, дообследование и лечение необходимо