Рентген повторный пневми

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович, я уже Вам писала на той недели. Мне ставили пневманию, Вы мне прописывали лечение, я все сделала. Температуры нет, кашля нет, вот прикладываю второй рентген. Посмотрите пожалуйста.
Нужно еще продолжать что то еще пить. На приеме врач мне прописал еще делать уколы алое. Ну я сначала с Вами посоветуюсь. Прикладываю первый снимок и второй. У нас прорчитают только в понедельник, рентгенолог в отпуске. Жду ответа.
Теги: туберкулез почки, пневмония рентген
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

10 ответов

Людмила 2018-08-23 08:51
И еще скажите еще пожалуйста, температура всю неделю ровно 36, это плохо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 10:26
На рентгене без отрицательной динамики, пневмонии нет. Даты снимков? Что в крови? 36 это хорошо.
Людмила 2018-08-23 11:07
Первый снимок 13.08,2018, второй сегодня 23.08.2018. В крови изначально было 16 СОЭ, лейкоцитов 8,2. Сегодня СОЭ 8. лейкоциты 6. А что это значит снимок без отрицательной динамики? Может что еще попить, Бронхипрет все еще пью и почки сосны.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 11:20
На снимках представленного качества говорить о пневмонии не приходится. В крови подтверждения пневмонии нет. Пока добавлять нечего.
Людмила 2018-08-23 11:25
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Ну если бы была пневмония Вы бы ее увидели и на этих снимках?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 11:29
Не вижу пневмонии.
Людмилая 2018-08-23 11:48
Спасибо Вам большое Евгений Федорович, я Вас достала, страшная поникерка. Не знаю че бы я без Вас делала. Как хорошо что Вы есть! Побольше бы таких специалистов. Ещё раз спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 12:02
Пить не менее 1 литра в день, щелочное питье 1 раз в неделю, вакцинация от гриппа на фоне отсутстствия обострений.
Людмилая 2018-08-23 12:30
Я пью, ессентуки 4, каждый день, по 0,5 больше не лезитт, гадость я Вам скажу редкостная, но что делать. Спасибо, все буду выполнять. Прививку сделаю обязательно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 13:50
Столько соды даже в Ваш организм не влезет, 1 раз в 7-10 дней.