Кровь с носа и горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гипертония, гастрит, холицестит
Здравствуйте, ДОКТОР! У моей мамы(58л) 2 дня назад пошла кровь с носа, а вчера откашляла с кровью один раз и больше нет. У нее был туберкулез 3 года назад закрытой формы, и она у маю проверялась было все хорошо, а еще у нее высокая соя 20-40 уже около года, а остальные анализы хорошие. Себя чуствует нормально, апетит хороший! Скажите пожалуста может вернуться туберкулез? Или это чтото другое? Спасибо большое что уделили внимание!
Теги: кровь из носа и горла, кровь из горла и носа
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-05 00:39
Здравствуйте, Мария!
Кровь из носа не связанна с туберкулезом.
То что ваша мама откашлялась 1 раз кровью, то это та кровь которая одновременно с той что вышла через нос, снтекала по задней стенке носоглотки и попала в трахею.
Касательно высокого СОЕ - желательно пройти консультацию гематолога.
Про туберкулез не волнуйтесь. Не он.