Рентген у ребенка 2 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, делали рентген ребенку, дали заключение.: Легочные поля без очагово-инфильтративных теней. Легочный рисунок сгущен в прикорневых отделах с обеих сторон. Корни легких не увеличены, структурные. Тень сердца обычных размеров и конфигурации. В верхнем средостении тень вилочковой железы. Синусы свобрдные. Е=0,16мзв
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 20:51
Здравствуйте, Александр! На снимке описана норма для девочки 2.4 года. Есть ли жалобы?
Александр 2016-08-17 21:57
Жалоб нет.
Просто местные врачи советуют провести профелактическое лечение. На всякий случай.
Мы, родители категорически против!
Спасибо за разъяснение!
Александр 2016-08-17 22:07
До этого делали манту, была 15мм после 72 часов, потом алергическая реакция в виде волдырей.3 месяца назад сделали диаксин тест показал 0.
Через 3 месяца повторный диаксин тест, при проверке результат 0, вечером после прокулки, ребенок играл на площадке, падал. Заметили прямоугольное покраснение рядом с местом тестом(уколом). на утро было бледное, к обеду все пропало.
Сообщили местным врачам(наговорили кучу нехорошего, про инфицирование туберкулезом) и направили на рентген, результат я Вам описал.
Дочь активна, жизнерадостна. Ничего не беспокоит. (зимой болели бронхитом.).
Вот описал всю нашу проблему
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 22:24
Диаскин тест один из самых чувствительный и специфичных методов диагностики. Рентген чистый. Что с кровью?
Александр 2016-08-17 22:45
В пятницу будет результат, сдавали на антитела к микобактериям туберкулеза суммарные и микобактерии туберкулеза ДНК.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 22:50
Подождем, но антитела к туберкулезу ДОЛЖНЫ быть - вакцинация от туберкулеза при выписке из роддома.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 22:26
Аллергия? Глисты? Детский сад?
Александр 2016-08-17 22:50
Была на антибиотик не помню точно на какой. И на Манту.
В садик ходим.
Глистов нет, вес по возрасту.
Александр 2016-08-17 22:57
Как будет готов анализ крови, я сразу напишу результат.
Александр 2016-08-22 16:04
Кровь хорошая.!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-22 22:12
Надеюсь эта информация порадует Вашего фтизиатра, а он уже порадует Вас.