Сданы резутаты анализов на гормоны, поясните что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, у меня учащеный пульс, давление повышается постоянная слабость, потоотделение сильное, снижение веса значительное после родов в речение 11 месяцев. Сдала анализы на гармоны. АТ-ТПО 1000.0; ттг-0.0025; т4 свободный 30,38
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 15:44
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.