Подскажите правильное лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Спасибо. Результаты анализов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 24/03/2018 08: 00 Дата доставки 24.03.2018 17: 57:
Гормональные исследования
() < ТТГ (чувствительный) < 0.005 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
() Т4 свободный 7.77 нг/дл 0.97 - 1.65
() Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 122.1 МЕ/мл < 34.0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 16:35
Здравствуйте, Дмитрий.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. "Через Интернет" тиреотоксикоз не лечится.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2018-03-28 18:23
Большое спасибо за ответ. Эндокринолог подтвердил ваш диагноз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-28 22:54
Рада была помочь, желаю Вам успешного лечения.