ИФА крови на гормоны

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 2 раза болела воспалением легких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ходила к кардиологу в связи с тем, что начало сильно биться сердце и переодически колоть сердце, сказали учащенное сердцебиение 100 ударов в минуту, направили к эндокринологу и сдать анализ ТТГ и Т4, результаты анализов показали ТТГ-0,0 ; с Т4 35,9.
Подскажите пожалуйста какие меры нужно принять и чем это опасно для ребенка? Большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-14 16:44
Здравствуйте, Алёна.
Я верно понимаю, что Вы сейчас беременны? Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму, что может негативно сказываться не только на Вашем самочувствии, но и на течении беременности. Вам обязательно нужно в ближайшие сроки обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Заочно решать такие вопросы некорректно и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.