ТТГ низкий

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врачи который отдавала анализы очень напугали, и сказали бежать к эндокринологу.
В анализах по ТТГ у меня показатель 0,003. Насколько все плохо? Симптомы: потливость, дрожь, сердцебиение, отдышка, болят все органы,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:07
Здравствуйте, Валентина.

По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов) и анализ крови на Т4 свободный.
Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.