Щетовидная железа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите до приёма врача осталось неделя я до этого времени сойду с ума очень переживаю. Анализы гармонов щитовидной железы показали т3(17,04) т4 (4,47) ттг 0,005 и ещё ат-тпо 190.50 опасно ли это? Спасибо за ранее на ответ буду ждать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 15:33
Здравствуйте, Юлия.

Прежде всего, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
И указывайте полные названия анализов. Т3 -- общий или свободный? Т4 -- общий или свободный?

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
Что Вас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2017-01-03 16:31
Я прекрепила анализы посмотрите пожалуйста; спасибо заранее
юлия 2017-01-03 16:39
Лекарства не принимаю не какие по самочувствия есть небольшая слабость, ещё месячные стали ити по 3 дня вместо 6 дней, возможна причина из за гормонов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 16:43
Результаты анализов указывают на то, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа сейчас вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.

Сейчас Вам необходимо исключить из питания продукты, богатые йодом.

Изменение характера менструации может быть связано именно с тиреотоксикозом.
юлия 2017-01-03 16:51
Мне врачь без анализов назначила магнелис Б6 и калия йодит 100 стоит ли ити на приём к такому врачу или лудше поменять специалиста или это нормальное назначение без анализов? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 16:54
Я не берусь оценивать действия коллег, но своим пациентам я назначаю лечение исключительно после проведения адекватного обследования.
Препараты йода Вам строго противопоказаны.
юлия 2017-01-03 16:56
Надежда Сергеевна большое спасибо вам за консультацию)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.