Что нам делать, как лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, что нам делать. У мамы результаты анализов Т4 своб. - 34,14, ТТГ-0.003, Т3общий-4,73, ТГтиреолобулин-614. Заключение УЗИ признаки хронического АИТ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 21:23
Здравствуйте, Екатерина.

По результатам анализов у Вашей мамы развился тиреотоксикоз. Это означает, что её щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать клинический анализ крови и анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-04-22 09:44
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 09:47
По результатам ФГДС Вам нужно консультироваться у гастроэнтеролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Мой ответ выше это не меняет.