Похудела на 9 кг,

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я сдала анализ на ттг результат 0.0083 расшифруйте пожалуйста. Я сильно похудела на 9 кг. Силы нету, раздражительность незнаю что делать. Этот результат нормальный? Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:22
Здравствуйте, Гуля.

Уровень ТТГ существенно снижен. Это говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Ваши жалобы связаны именно с избытком гормонов щитовидной железы. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать клинический анализ крови, анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный, а также анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов). Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.