Сделали все анализы. Нужно назначение лекарств

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эрозивный бульбит кишечника. Панкреотит. Гипотония
Здравствуйте, сразу начну с анализов АТПО27,6, ТТГ <0,010, Т4 40,0. Резкая потеря веса минус 25 кг за 3 месяца, слабость, утамляемость. Узи правая и левая доля увеличины Толщина правой доли 29,2 Левой26,9 Перешеек 8,7 Паренхима не однородная Множество узловЭхогенность по контурам размерами 0,6-1.5 см как однородной структуры так и с (не могу разобрать слово) гидрофиличными) с какими то включениями внутри узлов Эхопризнаки дифузного узлового зоба Околощитовидное пространство без особенностейКровь Лейкоциты 6,5Г1 Роэ 3 нв 137пл Моча лейкоциты 21 Эпителий21. Кровь на сахар 5,88. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-16 22:58
Здравствуйте, Владимир.

По результатам анализов у Вам развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком тиреоидных гормонов связаны те жалобы, которые Вы описываете.
Вам в ближайшее время нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Заочно, "не глядя" на пациента, делать такие назначения -- преступная халатность.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.
Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.