Беспокоит тремор

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
T3 свободный 20.0* пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 39.00* пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ < 0.0025* мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Ориентировочные пределы при
беременности:
1 триместр: 0,1-2,5
2 триместр: 0,2-3,0
3 триместр: 0,3-3,0
АТ-ТГ 4.0 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО 108.9* Ед/мл < 5.6 разкажите и объясните мои аналезы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 13:05
Здравствуйте, Елена.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов связан беспокоящий Вас тремор. Вам обязательно нужно завтра же обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2018-03-14 13:09
К сожелению я живу в маленьком городе и у нас нет врача эндокринолога и что делать дальше я не знаю как лечиться и чем
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 13:13
Елена, лечение серьёзных гормональных заболеваний, как у Вас проводится только в очной форме. Как Вы представляете себе назначение таких препаратов "не глядя, через Интернет"? Я могу сориентировать Вас по анализам, но не назначать лечение. Завтра же обратитесь к терапевту по месту жительства; если эндокринолога у Вас нет, то терапевт даст Вам направление к эндокринологу в лечебное учреждение более высокого уровня.