Помощь в расшифровке анализа на гормоны

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка, решили провериться и вот пришли мои первые результаты анализов, думала гинеколог мне поможет расшифровать, но Ваш коллега сказал, что мне нужно к вам, помогите расшифровать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 12:55
Здравствуйте, Людмила.

По результатам анализов (низкий уровень ТТГ, высокий уровень Т3) у Вас развился Т3-тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

По уровню прогестерона консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога. Это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.