Почему Понижен ТТГ И поввшены антитела?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Добрый вечер! Меня зовут Анна. Хотела получить консультацию, на основании анализов гормонов ЩЖ.
ТТГ: <0.005 мМЕ/мл.
Т3: СВОБОДНЫЙ: 6.90 пмоль/л
Т4: СВОБОДНЫЙ: 20.00 пмоль/л
Антитела у тиреоглобулину 515.20 ме/мл
АТ к ТПО 124.80 ме/мл
УЗИ показало не однородность структуры ЩЖ.
Наблюдается ПОВЫШЕНИЕ (37-37.2t)
ПОТЛИВОСТЬ, ОТДЫШКА; УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ВЫПАДЕНИЕ ОБИЛЬНОЕ ВОЛОС И ПОХУДЕНИЕ ЗА ПОЛ. ГОДА НА 5 КГ.
Что все может значить? Нужны ли доп. Обследования?
Какие меры принять?
Может ли это связано быть с эндометриозом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:52
Здравствуйте, Анна.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.
Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

К эндометриозу тиреотоксикоз не имеет никакого отношения.

С уважением, Надежда Сергеевна.