Анализы ТТГ, Т3, Т4, Антитела к тиреопероксидазе (ИХЛ)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цикл.
Здравствуйте, будьте добры пожалуйста прокомментировать мои анализы на гормоны щитовидной железы:
Антитела к тиреопероксидазе (ИХЛ) 9.32 МЕ/мл (0.00 - 34.00)
T3 свободный 5.91 пмоль/л (3.60 - 6.40)
ТТГ 4.93 мМе/мл (0.27 - 4.20)
T4 свободный 17.80 пмоль/л (12.30 - 20.20)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 02:47
Здравствуйте, Анна.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме формируется дефицит гормонов щитовидной железы. Вам необходимо в ближайшее обратиться на очную консультацию к своему лечащему врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки гормона щитовидной железы для проведения заместительной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.