Анализы на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня вторичное бесплодие. Гинеколог поставила мне диагноз врожденная гиперплазия надпочечников и отправила к эндокринологу. Тот в свою очередь поставил диагноз аутоиммунные заболевания щитовидной железы (под вопросом) и гипертрихоз и назначил сдать анализы на следующие гормоны: 1) Свободный тестостерон 2) Общий тестостерон 3) Глобулин, связывающий половые гормоны 4) Кортизол 5) Свободный кортизол в суточной моче 6) АКТГ (адренокортикотропный гормон) 7) Натрий 8) Калий 9) Инсулин 10) Глюкоза (из вены) 11) Гликозилированный гемоглобин 12) Пролактин 13) Дегидроэпиандростерон 14) 17-оксипрогестерон 15) 17-КС в моче (17-кетостероиды) 16) ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза) 17) СТ4 (свободный тироксин) 18) ТА к ТП (антитела к ТП) 19) ТА к тиреопероксидазе (антитела к тиреопероксидазе) 20) АТ-МАГ (антитела к микросомальной фракции щитовидной железы) Стоимость анализов я думаю получается немалая, поэтому у моего супруга сомнения, на все ли эти гормоны нужно сдавать или можно ограничиться несколькими, более важными, в какой день цикла их сдавать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-23 08:18
Добрый день, Наталья. Вам назначено полное обследование, необходимое в подобной ситуации. Лишних обследований нет.