Дополнительные анализы при гипертиреозе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Несколько месяцев назад немного ухудшилось состояние, появилась слабость. Первоначально симптомы отнесла с менопаузе. Но потом Сдала анализы на биохимию и на гормоны щитовидной железы. Биохимия в норме. Результаты по гормонам ЩЖ: Т3(свободный) - 8,85 пмоль/л, т4(свободный) - 28,24 пмоль/л, ТТГ- 0,026 мкМЕ/мл, анти-ТПО- 10,32 МЕ/мл. Анализы показывают гипертиреоз. Сделала УЗИ щитовидной железы: эхо-признаки диффузных изменений железы с узловыми образованиями. В правой доли - одно гипоэхогенное неоднородное конгломерационное образование с волнистыми контурами с перенодулярным кровотоком (общий объем -4,39 куб. См) и второое изоэхогенное с объемом- 0,3 куб. См. В левой доли- узел с объемом 0,3 куб см. Лимфоузлы не увеличены. Записана на консультацию к эндокринологу. Вопрос: какие еще дополнительные анализы сдать до консультации чтобы была более ясная картина для постановки правильного диагноза. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 21:41
Здравствуйте, Алла.
Рекомендовала бы досдать клинический анализ крови и анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (он определят природу тиреотоксикоза).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2020-05-06 07:28
Добрый день Надежда Сергеевна! Спасибо за полученную информацию. Клинический анализ сдавала вместе с анализами на гормоны щитовидной железы. Все основные показатели клинического анализа в норме. Анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ буду сдавать в ближайшее время. Еще раз спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-06 08:57
Рада была помочь, здоровья Вам!