Какие анализы сдавать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я хочу проверить работу щитовидной железы.1) Скажите, пожалуйста, какие основные анализы крови на гормоны щитовидной железы нужно сдать? 2) планирую сдать ТТГ, т3, т4. нужно сдавать т3 свободный и т4 свободный или т3 общий и т4 общий? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 13:49
Здравствуйте, Юлия.
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, этого будет вполне достаточно.
  2. Более информативны свободные фракции гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.