Сбой цикла на фоне приема Циклодинона, Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Маргарита Гегамовна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. 02.11.2021 было выскабливание на 10 неделе по причине ЗБ. После чего был пропит курс Сибилы 3 месяца (назначали 2 доктора: хирург и лечащий гинеколог, причина - существующая миома). После приема Сибилы были сданы анализы. Показатели в норме кроме: пролактина 530.70 и тестостерона 0.533. По результатам анализов гинеколог прописала Циклодинон. Циклодинон пропила месяц, далее повторная сдача анализов: пролактин стал 424.90, тестостерон 0.463.
После того, как прекратила пить Циклодинон у меня сбился цикл, до его приема был 26-27 дн, после цикл начался на 17 день, следующий на 28 дн. Решила сделать УЗИ. УЗИ показало маленькую эндометрию: на 11 д. ц. - 7 мм. По результат УЗИ гинеколог выписала Дюфастон с 11 по 25 д. ц. Начала его принимать и снова сбой - м. ц начался на 19 день.
Вопрос: 1) продолжать ли пить Дюфастон? 2) Может Дюфастон начинать пить с 14 по 25 д. ц. вместо с 11 по 25 д. ц., в чем отличие сроков? 3) Нужны ли дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-22 04:26
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Да, в овуляции
  3. Да, фсг лг пролактин ттг витамин д3 на 3-5 день цикла