В чем причина? Почему не могу забеременеть?

Спрашивает: Аннет
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина? Не могу забеременеть на протяжении 3 месяцев. Мой возраст 21 год, рост 166, вес 76. Может ли причина в избыточном весе?
Сдавала анализы на ИППП обнаружили:
Candida albicans, ДНК- Результат положительный (++++)
Gardnerella vaginalis, ДНК - Результат положительный (++)
HPV 31 ДНК положительный (++++)
Ureaplasma parvum, ДНК - Результат положительный (++++)
Назначили лечение антибиотиками, противовирусными и противогрибковыми и мне и мужу.
Первое время вроде все хорошо было, но потом выделения опять начались беловатого цвета, немного желтоватые.
Также ранее делала узи в 2015 году было заключение Эхографически персистенция в правом яичнике, потом также в 2016 году сделала уже ни чего не было без патологий.
Делала узи щитавидной железы все хорошо.
Из гормонов уже не помню, что сдавала, но у меня повышен тестостерон свободный.
Скажите пожалуйста в чем может быть причина и какие может дополнительно анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:44
Здравствуйте. Начиная от повышенного тестостерона, заканчивая инфекциями (Вы не пишите, сдавали ли повторно контроль)
Платная консультация
Аннет 2017-01-27 12:11
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Да контрольный анализ планируем сдать. Тестостерон недавно я сдавала он в норме, а ранее пол года назад чуть больше помню тестостерон свободный был повышен. Также недавно сдала Пролактин он тоже повышен, но хочу именно его сдать на 3-5 день цикла чтобы удостовериться, также может какой то стресс был из-за этого повышен показало. Скажите нужно ли тестостерон свободный анализ? Или хватит просто тестостеронасдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:16
Можно сдать общий для начала. И пролактин на 3-5 день цикла также.
Платная консультация
Анна 2017-01-27 12:46
Я в декабре 2016 сдавала тестостерон, глюкозу, пролактин, 17-ОПГ, все было в норме, кроме пролактина. Сдавала я эти анализы на 14 день. Получается мне надо только пересдать Пролактин на 3-5 день? А узи малого таза, скажите пожалуйста на 6 день цикла нормально делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:47
Да, нормально.
А анализы - на 3-5 день - пролактин+тестостерон (обсуждали выше)
Платная консультация
Анна2305 2017-02-01 22:03
Здравствуйте, пересдала я тестостерон и пролактин на 4 день цикла показала все в норме,
Пролактин
Концентрация (мкМЕ/мл) - 102.00 - 496.00 (у меня 205.4)
Тестостерон
Концентрация (нмоль/л) - 0.290 - 1.670 (у меня 1.52)
Узи делала на 6 день цикла, тоже показало все в норме.
На инфекции контрольный анализ пока не сдавали, но на 7янв. Назначен бакпосев он подойдет? Просто ранее я сдавала методом ПЦР.
Не пойму почему тогда не получается забеременеть? Если все гормоны назначенные в норме. Также подскажите пожалуйста какие будут благоприятные дни для зачатия? Если менструальные дни были последние 3 месяца:
30 ноября- 4-5 декабря
25 декабря-30 декабря
26 января-31января
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:28
Вы уже писала, отвечала вам о днях для зачатия.
Если все в норме по гормонам - в сторону панику. Пара считается имеющей проблемы с зачатием после 12 года регулярных попыток