Гормональный сбой при приеме прогинова и дюфастон

Спрашивает: Juliya03012015
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите установить причину сбоя цикла.
«Диагноз: 2я дисфункция, хр, ановуляции, вероятно на фоне гипотиреоза. Принимаю Эутирокс. Для стабилизации цикла (34-41 дц обычно) и наступления беременности, назначена схема: прогинова 1-21 дц, дюфастон 16-25 дц, тайм фактор без перерыва. В первом цикле приема М пришли на 29 дц, скудные мажущие 2 дня, а на 14 дц нового цикла (или 42 дц, если считать с первого дня по своему длинному циклу) стало мазать с утра, а к вечеру пришли М, обильные, 3 дня. По узи на 18 дц фолликулов нет, а на 23 дц был один в ЛЯ 8 мм (далее по узи не отслеживала). Такое чувство, что ЗГТ на меня не действует, на 29 дц - возможна ли реакция на дюфастон, а М пришли, как и раньше по старому циклу на 42 дц?
Как по Вашему, что могло вызвать М на 14 дц при приеме прогиновы?
Теги: прием прогинова в 1 дц ответ гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:34
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Юлия 2016-04-13 12:01
Нет. А какие анализы и в какой дц необходимо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:10
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-04-14 07:58
Спасибо огромное!