Сбой менструации после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, ГВ прекратила 6 месяцев назад. Пропила одну пачку Лактинет через неделю после родов. После перестала принимать таблетки т. к. в нашем городе они не всегда есть в аптеке. Ребенка родила в марте, в августе этого же года началась менструация и с первого дня начала принимать Новинет. Менструация длиться дней по 15, перерывами. (Начинаются примерно на 13 таблетке, к 20 заканчиваются и в промежуток 7 дней снова начинаются) и так продолжается 3й месяц. Решила поменять таблетки, По ошибке купила Лактинет, забыла что там 28 таблеток, а не 21.
1. Возможно ли что сбой менструации потому что таблетки (Новинет) мне не подходят?
2. Можно ли мне принимать Лактинет продолжая после 7 дневного перерыва? К врачу только на следующей неделе, не хочу пропускать и ждать следующей менструации.
3. Возможно ли что сбой менструации из за каких-то женских заболеваний?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 22:08
Здравствуйте. 1. Да. 2. Не стоит, вероятнее всего, мазня будет дальше. 3. Чтобы исключить это стоит сделать УЗИ органов малого таза. Но я думаю, что сбой связан с тем, что не подходят таблетки