Прием фемостона и цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. 6 месяцев принимаю Фемастон 2/10 (раннее истощение яичников). Всегда цикл составлял 24 дня. Таблетки принимаю без перерыва, одна пачка заканчивается, сразу же начинаю другую. Как я понимаю, менструации должны приходить после окончания пачки, у меня же цикл сохранился и составляет 24 дня, не зависимо от того, какую фазу препарата я принимаю. Нормально ли это? Изначально Фемастон начала пить в первый день месячных (вызывали Норкалутом).
Спасибо!
Теги: фемостон при цикле 24 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, если у вас цикл сохранился то вам следует принимать фемостон с перерывами, с 1 по 22 день цикла. Когда менструация начнется то тогда начинайте прием следующей упаковки. Можно принимать и без перерыва, на фоне фемостона могут начинаться месячные на 24 день цикла, это нормально