Принимаю фемостон 2/10, месячные как попало

Спрашивает: Любовь Боброва
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, бесплодие первичное. Была киста левого яичника эндометриоидная, удалили лапароскопией. Диагноз при выписке - эндометриоз, аденомиоз. Прошло полгода. Сейчас готовлюсь к эко в центре репродуктивной медицины. Принимаю фемостон 2/10 с января, то есть почти три месяца. Месячные начинались после 1-3 таблетки. А сейчас я ещё не допила пачку, осталось 7 таблеток второй фазы, а месячные начались. Что делать? Заканчивать эту пачку или начинать новую? Считается ли день начала месячных в этом случае первым днём цикла? На приём к врачу 30 Марта, то есть ещё только через неделю.
Теги: фемостон 2 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 17:49
Здравствуйте. Считать первым днём цикла. Принимать по инструкции. Я так понимаю, Вы без перерыва пили?
Платная консультация
Любовь Боброва 2016-03-23 18:06
Да, без перерыва. То есть новую пачку начинать? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 18:26
Да. Но обязательно поставить в известность врача, который Вас ведёт на очередном приёме. Удачи Вам.
Платная консультация
Любовь, Красноярск 2016-03-24 02:20
Спасибо за консультацию!
Анастасия 2022-07-25 15:55
Здравствуйте, дорогой доктор! Я принесла фемастон 2/10 семь месяцев по назначению врача гениколога, причина ранний климакс, мне 45 лет. На фоне приема фемастома во второй половине были сильные отеки в области лица в основном и стал часто проявляется геморрой. Я решила прекратить прием фемастона, не принимаю уже 3 месяца, но началась другая проблема сильные приливы, не думала что так тяжело их переносить, пью фитоэсрогены, но не помогает, менструация не наступает, последняя была 4 мая. Думаю вернутся к гормонам? Вопрос: 1. Можно ли мне без начала месячных возобновить прием фемастона? Или сначало провести обследование, сделать УЗИ и сдать гормоны? 2. Может мне поменять дозировку фемастона, что бы избежать отёков? 3. Или вообще есть другие препараты которые мне помогут?