Переход с Жанин на Ригевидон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Назначили Жанин по схеме 63/7/63, в середине приема начались мажущие выделения и умеренная менструация, использовала кровоостанавливающую схему.

Вчера допила 2 таблетки Жанин, врач далее назначил Ригевидон (без перерыва), по 1 таблетке в день.

1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного назначения.

Цель - отдохнуть от менструация и лечение аленомиоза.

Ригевидон принимала ранее и переносила лучше.

Жанин принимала утро- вечер.

2. Возможен ли приём Ригевидон днём?

3. Принимать по 1 таблетке? Или подстраховаться и начинать с 2, а потом перейти на 1?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-11 08:13
Добрый день, Анна.
1. Не лучший вариант для лечения аденомиоза (лучше визана, из ОК жанин, диане 35).
2. Возможен, но могут быть проявления побочных эффектов.
3. Необходимо принимать по 1 т. по схеме.
Платная консультация
Анна 2018-07-11 08:24
Спасибо!
Жанин вот не подошёл мне.

2. Принимала Жанин утро 10.30, вечер 22.30, тогда когда лучше принимать Ригеатдон?

Я просто сейчас в длительной командировке, хочу максимально себя обезопасить от побочек. И чтобы месячные не начались.

Хорошего вам дня!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-11 08:49
Да. лучше на вечер принимать.
И принимайте пока лучше просто по схеме.
Платная консультация
Анна 2018-07-11 08:54
Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное!

По схеме то есть по 1 таблетке в день?

В перспективе думаю спираль Джайдес поставить.

На Украине ее можно купить.

Хорошего вам дня!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-11 09:01
Да, по 1 т 1 р / д с перерывом.
Вариант с гормональной спиралью тоже не плохой.
Платная консультация
Анна 2018-07-11 09:13
Алексей Сергеевич, простите, запуталась.

Правильно я поняла, что после Жанин я на Ригевидон без перерыва перехожу?

Задача то такая была.

Вчера закончила упаковку Жанин (1 т утром, 1 т вечером), всего 21 день пила. Сегодня начинаю Ригеаидон по 1 т в день вечером?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-14 10:17
Не вижу смысла принимать ОК без перерыва в вашей ситуации. Принимайте как обычно по схеме.