Мазня на регулоне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: мазня на регулолоне
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Мне 47 лет. Эндометриоз. Миома. Посещаю гинеколога регулярно. Принимаю регулон. На фоне его приема в середине цикла иногда бывают мазня или прорывные кровотечения. Пью транексам и по 2 таблетки регулона. Сейчас нет возможности посетить врача, не работают. Подскажите мне пожалуйста, как правильно принимать таблетки регулона по 2шт за раз или 1 вечером, одну утром. (НЕ ПОМНЮ как говорила мне мой гинеколог) и на какие кок мне можно перейти, если регулон цикл не держит. И влияет ли валокордин на снижение действия регулона? (пью его иногда по 15-20 капель) и глицин курсами пью иногда. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-04 13:36
Добрый день.
Не нужно так принимать.
Вероятнее всего просто ОК вам не подходят.
По возможности сделайте УЗИ.
Если там будет все хорошо, то можно сменить на Жанин, ярину.
Платная консультация
Елена 2020-05-06 08:56
Добрый день, Алексей Сергеевич. Спасибо большое за ответ, но все таки хотелось уточнить, при прорывных кровотечениях правильно принимать регулон 1 т утром, 1 вечером или 2 сразу. Регулон принимаю более 3-х лет. И бывает весна, осень вот такая ситуация. Не знаю когда смогу попасть на узи, врачи не принимают. Жанин я начинала пить перед регулоном, он не подошел, все время прорывные были, пол года. Можно ли на три-регол перейти? Он вроде бы сильнее регулона. Тоже его пила лет 10 (в молодости). На нем все было хорошо. Или Клайра? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-10 14:39
Если есть прорывные кровотечения, то не нужно эксперементировать.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Если выраженный эндометриоз или большая миома, то необходимо совсем другое лечение.