Можно ли продолжить прием ок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня муж болеет коронавирусом, я принимаю кок джес 3 цикл, в качестве лечения обильных менструациц. Сейчас есть большой риск заразится. И я не знаю что делать в данном случае. Можно ли мне продолжать прием ок по схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 19:00
Здравствуйте. Пожалуйста, можно
Платная консультация
Ольга 2020-07-07 20:24
1. Скажите пожалуйста, что нужно исследовать чтобы узнать риск ТЭЛА, Тромбозов и Артериальных тромбозов, связанных с приемом кок? У мен, иногда повышается давление до 140 на 90, очень редко до 150 на 90. Есть избыточный вес. Было две беременности, коагулограмма тогда была в норме. Кок ранее принимала около года, все нормально.
2. Стоит ли мне опасаться всего этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 20:31
Ольга, вопрос неадресный. Пишите гематологу/терапевту
Платная консультация
Ольга 2020-07-07 20:37
А вообще сильно ли повышается риск по сравнению с теми, кто не принимает ок? Были ли у вас в практике те, у кого случился тромбоз на фоне ок?

Спасибо Вам большое за быстрые ответы, за то что помогаете в трудной ситуации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 20:42
Нет, не было. А тромбофлебит локальный (на ногах) был
Платная консультация
Ольга 2020-07-08 12:53
Здравствуйте еще раз, так получилось что на 20 таблетке была диарея и я пила следующую пачку кок без перерыва. С 13 таблетки у меня выделения крови, сегодня время 16 таблетке они немного усилились, особенно при походе в туалет. Что это может быть? Из-за того что я принимала без перерыва кок? Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 18:03
Здравствуйте.
- внеочередная менструация
- да
- нет
Платная консультация
Ольга 2020-07-09 09:23
Здравствуйте, у меня все таки тоже выявили ковид, могу ли я дальше принимать ок димиа?
Ольга 2020-07-14 10:51
Мне назначили прием антибиотиков, возможна пневмония, я могу принимать далее по схеме препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-14 11:28
Можете. Но учтите, что возможна мазня и прорывные кровотечения
Платная консультация
Ольга 2020-07-14 13:26
А прорывные кровотечения это очень опасно? Нужно выскабливание?

Спасибо за ответы