По каким причинам происходит кровотечение прорыва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Принимаю Дюфастон уже 6 цикл с 16- 25 день для нормализации цикла и так как у меня пониженный прогестерон. На первый день приема таблетки в этом месяце началось кровотечение, не сильное. Была на УЗИ. Овуляции скорее всего в этом месяце не было, сказала, что никаких полип и т. п. нет. Назначила продолжать прием Дюфастона по схеме и на два дня Транескам по 1 табл. Два раза в день. Как выделения прекратятся, перестать пить. Выпила по одной таблетки вечером, на утро все чисто. Пить перестала. К вечеру снова мазня. И так уже два дня. Может утром тогда тоже выпить еще таблетку, в независимости будет мазня или нет? И ответьте пожалуйста, отчего может произойти кровотечение прорыва? Какие меры предпринимать? Опасно ли это? Что нужно делать? Очень волнуюсь.
Спасибо заранее. С уважением.
Теги: кровотечение прорыва что это, кровотечения прорыва что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:16
Здравствуйте! Может быть уже слишком много Дюфастона, организм насытился и потому кровит. Транексам можно. И думаю, что стоит уже отменять Дюфастон