Сбалансированная транслокация 2 и 16 пар хромосом
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность зачатия здорового потомства? Какой процент хорошего исхода? У меня кариотип 46 xx, t (2; 16) (p13; p27) у мужа 46 xy. Мне 24 года, мужу 29. Была первая беременность на сроке 14-15 недель замер плод, по УЗИ был поставлен диагноз- гигрома шеи плода. Кариотип плода не делался. За ранее благодарю за ответ. Очень сильно нужнаюсь в вашей помощи
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2017 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 10:20
Здравствуйте,
для носителей реципрокной транслокации, как у Вас, вероятность не благоприятного исхода беременности оставляет около 8-12% при естественном оплодотворении.