Результаты скрининга, помогите разобраться

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, к своему вопросу прилагаю фооизображение результата скрининга, проконсультируйте пожалуйста по результатам скрининга, дата исследования 27 января 2022 года, заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-02 09:57
Здравствуйте,
у Вас высокий риск трисомии 18.
Такой результат это уже показание к инвазивной диагностике.

Ваши возможные действия таковы:
1. уже сейчас делать хорионбиопсию и анализ кариотипа плода. Из плюсов - получение результата на более раннем сроке. Минус - результаты хорионбиопсии иногда бывают не информативны, тогда может понадобиться еще одна инвазивная диагностика.

2. На 16 неделе делать амниоцентез для анализа кариотипа плода. У него нет недостатков хорионбиопсии.

3. Сейчас сделать НИПТ, чтобы к 16 неделе получить результат и окончательно определиться с тем, делать ли амниоцентез, и какой анализ может понадобиться.
Платная консультация
Наталия 2022-02-02 11:26
Стоит ли ещё раз сдавать кровь для скрининга в другой лаборатории
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-02 11:28
Как хотите, пока позволяет скрининговый срок до 13 недеь+6 дней.
Тогда уж полностью пройдите скрининг в другом месте.
Платная консультация
Наталия 2022-02-06 13:06
Здравствуйте, прошла скрининг УЗИ в другом медицинском учреждении. Что можете сказать, какие риски
Наталия 2022-02-06 13:07
Первая сторона скрининга
Наталия 2022-02-06 13:35
Прокомментируете пожалуйста результатыв предыдущих сообщениях
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 16:32
Здравствуйте,
результат аналогичный.
Разве что рекомендации к немедленной инвазивной диагностики - мене строгие.