Сахар в крови натощак выше, чем после еды!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия 1
Здравствуйте, поставили ГСД показатели крови были 5,3. натощак. Тест толерантности к глюкозе не назначали, посадили на диету. Гликозилированный гемоглобин - 4,29 %. Кетонов в моче нет.
Волнует, что натощак у меня сахар от 4,9-5.5. При этом сладкое, быстроусваиваемые углеводы исключила. Из фруктов только яблоки, арбуз, грейпфруты. После еды сахар не поднимается выше 6.6 (и то за 6 переваливает, когда картофеля поем). Беременность 28 недель. Пугает инсулин, можно с такими показателями без него обойтись или нет? И всё ли хорошо с ребеночком, если такие показатели присутствуют.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-28 23:43
Лилия, я уже ответила на Ваш вопрос здесь: /news/sahar_krovi_natoshchak_vyshe_ch em_posle_edy/2015-9-28-108527#answer_add , нет необходимости его дублировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.