Сахар крови натощак

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочке 10 лет. В течение двух последних лет несколько раз сдавали анализ крови на сахар. Результаты примерно каждый раз одни и те же -из вены - 5,19-5,4из пальца - 5,1При росте 152 см весит 38,5 кг. В роду диабетом никто не болел. Есть ли повод беспокоится при таких значениях? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 23:08
Здравствуйте, Евгения.

Согласно новым рекомендациям уровень глюкозы крови натощак до 6,1 ммоль/л считается допустимым.
Сейчас повода для беспокойства нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.