Сахар в крови натощак

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диабет беременых.
Сейчас по глюкометру стала замечать, что у меня сахар натощак в пределах нормы стал, раньше прыгал на +0.2,0.3 ммоль. Беременность 37 недель. Может ли такое быть, что малыш вырабатывает свой инсулин и для меня?
т. е. у меня все в норме, а его поджелудочная "страдает"
Теги: сахар в крови натощак 5 9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-30 14:51
Здравствуйте, Лия.
Поджелудочная железа плода начинает вырабатывать инсулин с 15-й недели, однако через плаценту он не проходит. Т. е. Ваш уровень гликемии за счёт инсулина плода снижаться не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.