Сахар после вторых родов и вес

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Во время второй беременности был диабет беременных. Прошло полгода, сахар после двух часов после еды - 7,4, бывают ночью млеют ноги, вес не уходит, хотя делаю всё необходимое для этого. Дети погодки. Норма ли сахара после двух часов после еды, поэтому вес не уходит? Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 22:58
Здравствуйте, Женя.
Уровень гликемии через 2 часа после еды у Вас совершенно нормален, но мы не оценивает наличие или отсутствие сахарного диабета исключительно по этому показателю. Для прояснения ситуации Вам необходимо:
  • сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца;
  • пройти тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.