Сахар 6.1 - риск диабета?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр ларинготрахеит, нейродермит, дискенезия, анемия
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Два раза при сдаче крови из вены натощак показания сахара - 6.1. Беспокоящих симптомов нет, но есть лишний вес и питание правильным тоже нельзя назвать. Анализ сдавала с перерывом в 2недели.
1. Есть ли причины для подозрения на предиабет?
2. Стоит ли дообследоваться?
3. Анализ сдавала натощак, но оба раза в районе 12часов. Влияет ли это на информативность анализа?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-26 20:54
Здравствуйте, Анна.
Начинать следует с ответа на вопрос №3. Да, влияет. Такие анализы неинформативны, по ним нельзя делать какие-либо выводы. Для начала пересдайте анализ крови корректно, до 8-9 утра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-10-27 09:05
Надежда Сергеевна спасибо за быстпый ответ! Передам анализ в указанное время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам!