Сахар повышается

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит панкреатит
Здравствуйте, утром сахар натощак 6,3 после еды через2 часа 10,0 Мне59 лет вес 85кг рост 166 Жажды нет, сухости во рту нет, мочеспускание нормальное, сладкое емне часто Это уже диабет? Что надо делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-06 15:24
Здравствуйте, Любовь.
Это может быть лёгкая форма сахарного диабета, нарушение гликемии натощак или инсулинорезистентность. Начинать в такой ситуации нужно с дообследования:
  • тест толерантности к глюкозе;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С результатами анализов Вам нужно будет обратиться к эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2019-03-07 17:58
Надежда Сергеевна! Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-07 18:36
Рада была помочь, здоровья Вам!