Сахарная кривая натощак

Спрашивает: елена хуторянская
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре
Здравствуйте, кровь из вены натощак 7,4, через 1 час после нагрузки 75 г глюкозы - 6,9 , через 2 часа - 5,2. Вес 103 кг, рост 170. Можно говорить о диабете?
Теги: нарушение гликемии натощак
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:06
Здравствуйте, Елена.

Подобные результаты глюкозотолерантного теста говорят о нарушении гликемии натощак, но не о сахарном диабете. Вам необходимо пройти дообследование:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на С-пептид и инсулин (показывают уровень выработки собственного инсулина)
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена хуторянская 2015-05-01 08:17
Надежда Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Елена.