Высокий сахар после коронавируса и пневмонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, после лечения вирусной пневмонии повысился сахар. Подскажите, пожалуйста, чем понизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 22:33
Здравствуйте, Наталья.
Это анализы крови на глюкозу натощак или после еды? У Вас уже был диагностирован сахарный диабет ранее, или это впервые выявленная проблема?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-02-21 03:07
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Она точно не помнит, но вроде после еды.
Это впервые выявленная проблема, в январе (до болезни) сахар был 5.4.
Губы у нее все пересушены, в трещинах. Аппетита нет совсем, вчера потеряла сознание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 10:06
Наталья, "она" – это кто? Уточните, с кем я общаюсь, пожалуйста.
Наталья 2022-02-21 10:16
Это моя мама, я задала вопрос по поводу нее, т. к. ей 81 год и интернетом она не пользуется
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 10:21
В таком случае, нужно начинать со свежего обследования. Пусть мама сдаст анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин через 2-3 недели после полного выздоровления.