Помогите по анализам

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна! У меня такой вопрос, несколько дней назад, сдавал с мамой биохимию крови, все нормально, сахар у меня показал,6,42 у мамы 5,90, но скорее всего это перепутали ответы, так как, у меня ни когда не было сахара больше 5 с копейками, а у мамы всегда выше 6, после этого я пошел и сдал кровь на гликированный гемоглобин, ответ 5,3. Можно ли говорить что все нормально, и нет ни каких признаков диабета? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 11:50
Здравствуйте, Игорь.
О сахарном диабете при уровне гликозилированного гемоглобина 5,3% мы не говорим, это нормальный результат анализа. Может присутствовать повышение гликемии натощак, рекомендовала бы Вам пересдать анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории в другой день.
С уважением, Надежда Сергеевна.