С какой дозировки начать приём эутирокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, бронхит, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой дозировки эутирокса начать корректировку ТТГ. 26,79. У меня диагноз аутоимунный тереоидит. Восемь месяцев не принимала эутирокс. Сегодня сдала Ттг и ужаснулась! Такого превышения у меня никогда не было. К эндокринологу талонов нет, а запись на март ещё открылась. В финансовом плане не очень хорошо, чтобы сходить платно. СТ4 не сдала по той же причине. Если можно, подскажите пожалуйста начальную дозировку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 01:46
Здравствуйте, Наталья.
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
  3. По какой причине Вы прекращали приём Эутирокса на столь длительный срок?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-02-14 08:07
Рост 163, вес 64. Из медикаментов ничего не принимаю. Приём эутирокса прекращала из-за приёма белой лапчатки. Пила настой по 30 капель 3 раза в день три мес, потом месяц перерыва и снова по той же схеме ещё три месяца. Потом месяц перерыва и сдала ТТГ. Надеялась вылечиться народным средством, но сделала только хуже. Глупо и необдуманно было с моей стороны в моём-то возрасте.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 17:57
Надеюсь, Вы сделали соответствующие выводы о необходимости лечения.
Начинайте сейчас приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. В конце марта нужно будет обязательно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, обязательно оба анализа.
Наталья 2017-02-14 18:02
Спасибо огромное за то, что ответили! Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям. Здоровья Вам и Вашей семье. Спасибо создателям этого сайта! Всех благ и процветания!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 18:04
Пожалуйста, здоровья Вам!