Надо ли повышать дозировку Эутирокс?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, на резкие запахи, пищевая (цитрусовые, бананы, клубника, свинина, картошка, концентраты), аллергический гастрит, лорингит
Здравствуйте, обратилась к врачу эндокринологу в июле 2015г, сдала анализы: Т3-3,00, Т4-1,17, ТТГ-6,49 - назначили Эутирокс 50, затем в октябре 2015г. сдала ТТГ-6,68 - назначили Эутирокс100, в ноябре 2015г пересдала ТТГ 3,35 - оставили Эутирокс100, в марте 2016г. сдала ТТГ - 2,63, и все прекрасно было течении 1,5 лет, принимала Эутирокс100, В августе 2017 перенесла нервный стресс и почувствовала себя хуже, сдала ТТГ -4,24, врач назначил Эутирокс125, сказала принимать 3-4 месяца, в январе 2018г. пересдала ТТГ -3,62, вроде норма, но мне назначили на два месяца принимать через день Эутирокс125 и Эутирокс150, Общее самочувствие ухудшилось, поправилась на 1,5кг и холестерин стал повышаться, прошло два месяца сдала в марте ТТГ - 4,11. Вопрос: Надо ли в дальше повышать дозировку Эутирокс? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 12:16
Здравствуйте, Маргарита.
Корректировать дозировку Эутирокса сейчас, в июне, по анализам за март – это совершенно несерьёзно.
Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.