Рыбий жир и поливитамины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли начать принимать рыбий жир в капсулах сразу после окончания курса приёма поливитаминов или же необходимо сделать перерыв? Можно ли принимать его при гастрите вне обострения?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-21 23:12
Здравствуйте!
О перерыве ответила в предыдущем сообщении.
С приемом рыбьего жира при гастрите нужно быть осторожным.
Необходима стабильная ремиссия и контроль врача.
Время приема зависит от кислотности желудочного сока.
Если повышена и рыбый жир в жидком виде, то принимают до еды.
Если препарат в капсулах, то время приема особо не значимы.
Андрей 2019-12-24 15:47
При консультации гастроэнтеролог пояснил, что ограничений для меня нет. У меня повышенная кислотность и принимаю я после еды, чтобы исключить побочные эффекты. А сколько по времени можно принимать? У меня баночка 100 капсул с дозировкой 2 капсулы в сутки.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-24 16:51
Обычно курс приема рыбьего жира не более месяца.