Рыбий жир и гиперплазия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать рыбий жир при гиперплазии эндометрия? И есть ли какие-то ограничения по физическим нагрузкам? Насколько помогает Утрожестан при данном заболевании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 14:30
Здравствуйте! Рыбий жир принимать можно. Физьнагрузки можно. Утрожестан может помочь а может и нет
Платная консультация
Светлана 2019-11-29 06:02
Результата от приема утрожестана пока нет, но за время его приема (5 месяцев) я прибавила 7 кг, такое может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 07:44
Сам утрожестан не способствует набору массы тела
Платная консультация
Светлана 2019-12-02 10:33
И последний вопрос: месячные начались 9 ноября, были около пяти дней, в районе 22 ноября начались коричневатые выделения, а 28 ноября - боли тянущего характера внизу живота (обычно у меня так бывает при менструации) и кровотечение (?), теперь я ломаю голову это стандартные месячные или кровотечение? Или мне нужно бежать на "чистку"? Я, конечно, не медик, но мог ли рыбий жир спровоцировать кровотечение (слышала, что он разжижает кровь), а может это наоборот норма? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 12:56
Нет рыбий жир не приводит к этому. Похоже на гормональный сбой