Все время душит

Спрашивает: aida_8113
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34года. Все время душит во многом ночью. Обращалась к эндокринологу, сдавала анализы (анализы во вложении), врач назначила: рыбий жир, централ Б. но не помогает, удушение продолжается, не знаю что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 20:06
Здравствуйте, Аида.

В Вашем случае ощущение удушья с щитовидной железой не связано совершенно.
По этому поводу Вам необходимо консультироваться у невропатолога, ЛОР-врача и пульмонолога.

Что касается щитовидной железы, то результаты анализов указывают на снижение её функции. В данном случае приёма рыбьего жира и Централ Б, к сожалению, недостаточно. Я рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-6 недель. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.
В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

С уважением, Надежда Сергеевна.