Рыбий жир и щитовидная железа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать рыбий жир при узлах на щитовидной железе? Что касается гормонов, то у меня понижен ТТГ, но я живу в Тверской области, которая входит в список тех, где отмечается дефицит йода и врач мне приписывала Йодомарин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 22:52
Здравствуйте, Ольга.
Принимать рыбий жир – можно.
Также обращаю Ваше внимание на то, что при снижении уровня ТТГ приём препаратов йода запрещён.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-06-09 10:34
Спасибо за ответ!

Это немного странно, ведь назначала врач, но стоит заметить, что через год я повторила анализ и ничего не изменилось, ни в анализах, ни в самочувствии. То есть это не нуждается в медикаментозном лечении? (Диагноз, кстати, тоже никакой не ставили)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-09 10:47
Если под словом "это" Вы подразумеваете снижение уровня ТТГ, то такая ситуация называется тиреотоксикоз и требует лечения.