Приём лекарств (щитовидная железа)

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня ТТГ-12,3 и врач назначил 25мг эутирокс. Я попросила его мне выписать таблетки и он выписал, но т. к у меня талон был на следущий день, я не спросила его сколько дней мне пить их. Я заболела и не попала на приём. Скажите сколько дней пить и когда увеличить дозировку. Мой вес 108кг и мерцательная аритмия и гипертония.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-10 17:17
Здравствуйте, Валентина.

При подобном уровне ТТГ Эутирокс нужно принимать постоянно, без перерывов.
Назначенную врачом дозировку не нужно повышать до сдачи контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Решение о необходимости коррекции дозировки препарата будет приниматься по их результатам.

Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный нужно будет сдать через 5-6 недель. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

С уважением, Надежда Сергеевна.