Как принимать? Нужно ли?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не люблю рыбу с самого детства, то есть вообще никогда ее не ем, а так питание в принципе сбалансированное профилактически принимаю витаминные комплексы, и глицин, врач рекомендовал так, потому что есть вегето-сосудистая дистония, но все же я сегодня купил рыбий жир "Рыбка" там написано принимать 4 раза в сутки по 6 капсул, но это мне кажется много, в одной капсуле 0.2 г, сколько можно применять чисто профилактически? И нужно ли это?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2017 года

16 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-25 13:10
Здравствуйте!
С чисто профилактической целью можно принимать рыбий жир в дозировке до 3 гр в сутки.
В некоторых источниках пишут о допустимом приеме 7- 8 гр в сутки, но это уже с лечебной целью по показаниям.
Вы можете принимать рибий жир в рекомендуемой дозировке около месяца, но желательно сделать контроль системы свертывания крови.
Андрей 2017-11-25 13:46
Вот в одной капсуле 0.2 г, если я буду принимать 2 раза в день по 2 капсулы, ничего не будет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-25 14:35
Да, можете так принимать.
Андрей 2017-11-25 14:46
А это не мало будет? Не взаимодействуют ли они с глицином?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-25 17:11
Рыбий жир не взаимодействует с глицином.
Относительно дозировки рыбьего жира, то выше я указала нормы.
Можете сами ориентироваться и вибирать для себя оптимальную дозировку.
В источниках пишут разные рекомендации.
Не превышайте и все будет хорошо.
Андрей 2017-11-26 13:44
Скажи пожалуйста а можно его пропить 2 месяца?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-26 14:00
Можно, но потом нужно сделать месяц перерыв.
В каждом источнике разная информация, поэтому лучше придерживаться инструкции к приобретенному препарату.
Андрей 2017-11-26 15:01
Ой, извините пожалуйста! Клавиатура постоянно исправляет слова, конечно я написал "Скажите" но исправились на "скажи" простите!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-26 16:01
Ничего страшного, обращайтесь.
Андрей 2018-01-11 18:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как попроще приготовить настой Фитоседан N3 (успокаивающий сбор)?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-11 18:59
Здоавствуйте!
Проще и быстрее, если у вас фильтр- пакеты.
1-2 пакета настоять в 200 мл воды и принимать соответственно инструкции.
Андрей 2018-01-11 19:02
Да, фильтр пакеты. А если я буду 200 мл пить на ночь, он поможет в таком случае?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-11 19:25
Превышать дозировку не стоит, лучше понемногу подбирать оптимальную для себя.
Андрей 2018-01-11 19:30
Тогда если половину стакана заварить, то заварить сколько пакетиков?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-11 19:52
На половину стакана 1 пакетик.
Андрей 2018-01-11 20:11
Спасибо!