Линекс и прием антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили уколы цефтриаксон колола 7 дней и принимала линекс полсе еще принимаю линекс но мне назначили ципрофлоксацин 500 мг * 10 дней я и с ними принимаю линекс как долго можно принимать линекс и по сколько капсул и сколько раз в день. Стул пока нормальный, бывало так что принимала по 1 капсуле раз в день, сейчас стала принимать 2 кап * 2 раза в день. Объясните как правильно, и можно ли при сахарном диабете принимать
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-16 17:41
Здравствуйте.
-курсовой прием линекса не ограничен, его можно принимать столько, сколько нужно
-Вам нужно принимать его на время приема антибиотиков
-2 капсулы 2 раза в день- хорошая дозировка
-сахарный диабет противопоказанием не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-16 17:51
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! а то всю голову изломала, это очень вредно для организма такое большое количество антибиотиков сначала уколы потом через неделю таблетки?, но все это время я принимала линекс хоть и в малой дозе, но сейчас как начала принимать ципрофлоксацин стала линекс принимать по 2 кап 2 раза в день Это достаточно? А то после 2 коп *3 раза у меня с утра как бы запор плохо в туалет не могу сходить, те мне только на время 10 дневного приема антибиотиков принимать линек, а после не нужно?
-вопрос о курсовых дозах антибиотиков решает лечащий врач
-дозировка линекса правильная
-если во время приема антибиотиков проблем со стулом не возникнет, его прием можно прекратить сразу с отменой антибиотика.)